Уличный баскетбол появился в России

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Если мы уже решили говорить о том, что уличный баскетбол появился в России, то нужно и сразу сказать о том, что в 2007 году, когда в Москве проходил чемпионат мира, по уличному баскетболу, команда из России заняла первое место, в то время, как американцы заняли второе. Всего в чемпионате участвовали десять команд, большинство из которых представители бывшего советского союза. Наверное, США нужно было пригласить на данный чемпионат хотя бы потому, что данная игра появилась именно в этом государстве. Наверное, вы ждете от нас каких-то конкретных дат и сроков появления уличного баскетбола в России? Увы, но их нет. Мы можем сказать лишь о том, что где-то во времена советского союза, когда начал развиваться баскетбол, футбол и другие виды спорта в нашем государстве, тогда к нам и пришел стритбол.

Читайте также:  Стритбол

Частные перелеты на мероприятия

Чемпионаты мира по стритболу, проводятся уже несколько лет подряд, причем россияне постоянно занимают на них почетные места. Были даже такие чемпионаты, в которых Россия одержала победу, но это было лишь раз. Уличный баскетбол не настолько зрелищный, как стандартный баскетбол. Непонятно, с чем это связано и как это влияет на любовь фанатов, но наверное все связано с количеством игроков и самой насыщенностью игры. Судите сами, ведь на поле бегают лишь 6 человек, и это на две команды. Каждая команда состоит из 4-х игроков, трое из которых играют, а один является запасным.

Получается, что в ходе игры, поменять можно только одного игрока. Кроме того, не забывайте и о том, что судить матч может любое количество судей, в обычном баскетболе их бывает 1-2, редко бывает и больше. Сам стритбол, хоть и перешел на профессиональный уровень, так сказать международный, но он все равно не считается настолько интересным, как и обычный баскетбол. Нам даже иногда кажется, что эта игра создана исключительно для американцев или для стран, в которых постоянно жарко, солнечно и есть масса площадок для игры в стритбол.

Читайте также:  Оргвыводы после поражения в Старсбурге