Стойка баскетболиста

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Как вы считаете, какой должна быть универсальная или правильная стойка в баскетболе? Во-первых, ходит много мнений связанный с тем, какой должна быть стойка, некоторые баскетболисты говорят одно, вторые другое, но самое главное, что от стойки зависит многое. К примеру, если у вас будет неправильная стойка, то баскетболист, который будет пробегать мимо, может зацепиться о вашу ногу или руку, вследствие чего будет падение и возможно даже травма. Самая распространенная стойка баскетболиста – корпус должен быть немного посажен, руки и ноги в разные стороны. Во-первых, такого противника трудно обойти, во-вторых, если противник захочет бросить мяч, то из такого положения будет проще всего прыгнуть. Соответственно, эту стойку называются самой удобной и универсальной.

Читайте также:  Уличный баскетбол появился в России

Частные перелеты на мероприятия

Важно, что если вы будете стоять на носочках или пятках перед противником, он легко завалит вас на спину. Естественно, что это не борьба и специально он этого делать не будет, но может. Чтобы понять, насколько должна быть правильной стойка разведите руки в стороны. Они не должны быть разведены в стороны под углом 90 градусов относительно к телу. Градус должен быть остром, то есть руки немного опущены. Посмотрите, где находятся ваши локти. Так вот, ноги нужно расставить так, чтобы расположение ваших колен совпало с расположением локтей.

Разумеется, что руки вы будете направлять вперед, с желанием забрать мяч у противника. Ноги вы ставите также, чтобы в случае необходимости можно было быстро поменять свою стойку или совершить прыжок. Не забывайте и о том, что вы защищаете только нижнюю базу, для того, чтобы не дать сопернику отдать пасс путем удара мяча об землю. Если он захочет прыгнуть, вы из такого положения тоже сможете подпрыгнуть и помешать броску. Если же у вас нет необходимости прыгать, то главная задать исключить передачи паса. Соперник растеряется и просто просит мяч в сторону своего игрока. Такую подачу можно будет перехватить, поэтому шанс на успех у вас будет очень большой.

Читайте также:  Кельвин Мерфи