Спорт как способ организации здоровья ребенка

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Из покон веком спорт был самым важным в жизни человека. Им занимались где угодно, как угодно, с кем угодно. Сейчас такой энтузиазм отпал. Все больше людей предпочитают сидеть перед телевизором с бабочкой – массажером на животе и думать, что жир рассосется сам по себе. Но нет и еще раз нет.
При занятиях спортом, в крови увеличивается количество гемоглобина, что повышает сатурацию кислорода чуть ли не к 100 процентам. Не стоит даже и говорить про пользу спорта для мышц, органов и непосредственно головного мозга. Насыщаясь кислородом, организм начинает работать с большей силой, от чего и появляется молочная кислота, которая выводится со временем. Именно из-за нее появляется боли в мышцах и суставах.
Формировать здоровье стоит с самого младенчества, когда вы делаете ребенку первый массаж, а он в свою очередь поднимает головку, сидит и стоит. Именно в это время стоит акцентировать внимание ребенка на спорт. Если не привить ему любовь с детства, то потом он может вовсе им не заниматься и вырасти большим и толстым. А кому надо, чтобы его ребенок был как шар для баскетбола?
Существуют различные виды спортивной нагрузки, тренажерный и фитнес залы, карате, волейбол, футбол, баскетбол, плавание и многое другое. Не стоит конечно делать из ребенка олимпийского призера, требуя от него того, что дать он не может. Но укрепить мышцы и кости стоит. Он вам еще спасибо потом скажет – а ведь это главное.
Во время занятия спортом у человека выделяется гормон серотонин, отвечающий за счастье, который в свою очередь придает ребенку веселое настроение в данный момент и по жизни. Так же, выделяется гормон роста, способствующий нормализации роста ребенка. При занятии спортом повышается непосредственно и сам иммунитет, что очень важно в нынешней обстановке с экологией. Не важно кем будет этот индивид в будущем, важно лишь то, что спорт еще никому не помешал.
Важным так же является тот пример, который вы подадите ребенку. Если стимулировать его на действия, но при этом самому пить пиво и сидеть перед телевизором, то именно таким он и будет и не важно отдали вы его в секцию с баскетбольным уклоном или танцами.
Конечно, все зависит от ребенка, от его понимания мира. Можно долго смеяться, но даже ребенок думает уже по своему, по особенному. Вы говорите ему что он плохо поступил, что разбил вазу. Но только он знает, что если бы он не разбил вазу именно в тот момент, то может мама и папа развелись бы.
Не нужно закапывать таланты ребенка. Если он под музыку начинает танцевать, то отдать лучше на танцы, а не на тяжелые единоборства.
Следите за ребенком и давайте ему возможность развиваться.

Читайте также:  Возвращение легенды. Майкл Джордан.

Частные перелеты на мероприятия