Хобби. Чем заняться в свободное время?

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Хобби. Чем заняться в свободное время? Этот вопрос волнует многих. Каждый занимается тем, что ему по душе. Кто — то сидит дома пишет рассказы, кто — то рисует, занимается садоводством, разведением собак или кошек. Кому — то нравится коллекционирование, но в наше время более популярным видом хобби является спорт. К спортивному виду хобби можно отнести бег, игра в футбол, баскетбол, хоккей, шашки, катание на коньках, лыжах, роликах. В этой статье разговор пойдет о таком виде деятельности, как баскетбол.
Баскетбол – это командная игра в каждой команде по пять игроков, Цель игры состоит в том, что чья команда забьет больше мячей в кольцо та и победила. Каждый период длится 10 минут. В этой игре главное — это сплоченность команды, надо чтобы, каждый член команды понимал без слов. И самое важное здесь, как и в любой командной игре это тактика. Без неё никакая команда не победит. В данной игре у каждого есть свое место и свое предназначение, например: распасовщик, защитник, нападающий с левого фланга и нападающий с правого фланга. И при распределение мест в игре надо учитывать особенность каждого игрока. Перед игрой, как правило проводится разминка. Сначала бег 15 — 20 кругов просто и 5 — 10 кругов с прыжками до кольца, и еще 5 — 10 кругов с ведением мяча. Потом разминка кистей, растяжка мышц на ногах и руках. После разминки и растяжки начинается отработка тактики.
Под тактикой подразумевается действие каждого игрока из пятерки для достижения победы над противником. Игра команды сменяется между игрой в защите и игрой в нападении. При потере мяча команда переходит в защиту и любым возможным способом пытаются его вернуть. Итак, то победит ли команда напрямую зависит от индивидуальной игры каждого.
Игра в защите тут основной задачей не дать бросить мяч в кольцо, то есть не подпускать игрока из противоположной команды в зону броска. Для начала нужно выбрать позицию для защиты. Во — вторых выбрать противника которого будете закрывать. И в-третьих учитывайте, что если противник находится на своей половине поля, то не надо его закрывать даже, если его мяч находится у него не предпринимайте никаких действий просто стойте на своем поле и ждите пока он начнёт атаку. Если он начинает нападать, но не вошел на ваше поле то держите его на расстоянии 5 – 6 шагов, а когда он зайдет к вам на поле то сразу сближайте расстоянии на 2— 3 шагов. Основной вашей задачей как было сказано ранее вашей основной задачей является не дать забросить мяч в кольцо. Когда вы находитесь на расстоянии 2 — 3 шага то вы должны встать в специальную позу, одну руку вытягиваете вверх, а другую вниз при этом раздвиньте ноги для того, чтобы противник не смог пробросить мяч. Защитник не должен допустить проброса мяча в пред так как он может пробросить мяч и передать этот мяч своему союзнику тем самым они получат свои очки за забитый мяч. Еще одной задачей защитника является наблюдение за другими игроками противоположной команды так, как они могут заблокировать вам пространство для защиты вашей цели.
Сейчас поговорим о тактике нападения. Нападение может производиться как в одиночку это является менее эффектным способом, так и с командой. Примером командного нападения является передача мяча между игроками. Но лучше всего это когда команда играет уже с сыгранной командой где каждый игрок знает свое место и знает, как ему действовать. Если вы оказались 2: 1, то у вас есть преимущество над противником так, как вас двое, а он один и значит вы смело идете в нападение с мячом, а ваш союзник заходит в тыл к вашему противнику. И когда вы дойдете до вражеского щита то отдаете мяч вашему союзнику, а он отходит на безопасное место и оттуда производит бросок. Если же мяч не попадает в кольцо, то тот, с кем вы производили атаку подбирает, а забрасывает мяч в кольцо.

Читайте также:  О баскетболе

Частные перелеты на мероприятия