Все о Франции

Трудно сказать, какой вид развлечений невозможен, если Вы решили посетить именно Францию. Романтичные долины Луары и средневековые замки. Парижская жизнь, уютные кафе и уличные художники, вечерние прогулки и посещение музеев с мировым именем. Альпийские вершины, стремительный спуск по крутым склонам. Ленивые пляжи Лазурного Берега. В этой стране можно найти без труда множество интересного на любой вкус. Путешествие сюда может быть незабываемым в любое время года. Такое разнообразие имеет и обратную сторону. Чтобы поездка получилась по-настоящему полноценной, к ней надо хорошо предварительно подготовиться.

Париж – это город, в котором надо побывать обязательно! Здесь просто интересно, вот и все, Нотр-Дам де Пари и дворец Фонтенбло, базилика Сакре-Кер и знаменитая башня. Самые известные достопримечательности, эти и многие другие, заслуживают, конечно их посещения. Однако, огромное удовольствие доставят и простые пешие прогулки по симпатичным улочкам, поездки на речном трамвайчике по Сене.

Читайте также:  «Дижон» с минимальным счетом уступил «Гравелину-Дюнкерк»

Просмотрите заранее и определитесь с самыми интересными для Вас маршрутами. По Парижу можно бродить бесконечно.

Бретань и Ментлон, Довиль и Сен-Тропе. Только сами названия городов притягивают к себе внимание. Сразу же в памяти всплывают ассоциации из фильмов и книг. Для того чтобы разнообразить путешествие было бы разумным запланировать заранее маршрут и побывать в нескольких городах. Передвигаться здесь вполне удобно и на общественном транспорте, но можно взять в аренду автомобиль – и обеспечить тем самым большую свободу действий.