Три китах мирового спорта

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

В этой статье речь пойдет о, так называемых, трех китах мирового спорта.
Не трудно догадаться что, если брать командные виде, то это конечно же такие гиганты как: футбол, хоккей и баскетбол.
Начнем с футбола, который зародился с Англии, где и продолжает процветать во всей красе и обладает особенной английской атмосферой.
Но в настоящее время у Англии есть сильные конкуренты, такие как: Испания, Германия, Италия и совсем рядом с ними Франция. Футбол в каждой из этих стран обладает каким-то своим особенным характером.
Разные везде и болельщики, самые ярые конечно же основоположники этой игры, но и остальные не далеко позади их.
Если брать чемпионаты страны, то в Англии на титул могут претендовать от 4 до 8 команд, если некоторые постараются, а иногда и самый аутсайдер может навести шороху в вершине таблицы.
В Испании обычно на титул претендуют две команды.
Не трудно догадаться, что это знаменитые Реал и Барселона. Хотя в последние годы мадридское «Атлетико» доказывает обратное и постоянно включается в гонку за чемпионство.
В германии главный претендент это «Бавария», единственный кто с этим может поспорить это дортмундская «Боруссия». Зато , в целом, футбол в Германии всегда на самом высшем уровне.
В Италии главенствует Ювентус, из конкурентов можно отметить Милан, явно сдавший в последние годы, Интер с похожей ситуацией, ну и не далеки Рома и Наполи.
Во Франции в последние годы все просто. Разносит всех в пух и прах ПСЖ.
Если брать личности, то главное здесь отметить таких двух игроков как: Лионель Месси и Криштиану Роналду. Конечно в современном футболе хватает одаренных футболистов, но именно эти двое задают тон, бьют рекорд за рекордом и навсегда останутся в истории футбола.
Теперь стоит поговорить о хоккее. Это также очень популярный вид спорта, но развит далеко не во всех странах и отличается и организацией игрового процесса, и подходом игроков к игре, и даже зарплатами игроков.
Определенно само развит он в североамериканских странах, в особенности а Канаде И Сша, именно здесь обитают команды представляющие самую сильную лигу в мире, которая называется «НХЛ». Здесь собраны самые звездные игроки со всего мира, очень большое внимание уделяется инфраструктуре и привлечению болельщиков к игре. Хотя болельщики и сами уделяют много своего времени поддержке любимой команде, для некоторых это является смыслом жизни.
Также в последние годы активно развивается и созданная в России Континентальная Хоккейная Лига. Здесь собраны ,в основном, команды из России. Но есть команды из таких стран как Беларусь, Казахстан, Латвия и даже Финляндия.
Что касается международного уровня, то здесь постоянное соперничество двух гигантов. Таких как Канада и Россия. Зародилось оно еще около сорока лет назад и продолжается до сих пор. Правда раньше противостояло Канаде СССР, но смысл соперничества тот же.
И третий кит мирового спорта это конечно же баскетбол. Здесь на голову выше всех представители Национальной Баскетбольной Ассоциации. Здесь собраны команды из США и одна из Канады.
Если посмотреть на игру в этой лиге и сравнить ее с остальными, то даже человеку, абсолютно не разбирающемся в баскетболе, будет понятно, что уровень различается в разы. Каждая игра здесь представляет собой своеобразное шоу или даже праздник.
Если говорить о шоу, то здесь стоит отметить звездный уикенд, на котором собираются лучшие баскетболисты лиги и участвуют в различных и соревнованиях и заканчивается все игрой между командами востока и запада.
Отличительной чертой этой лиги является то, что в ней практически нет слабых команд и каждый может побороться с каждым за победу в игре.
Вот такие вот три кита мирового спорта!

Читайте также:  Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1

Частные перелеты на мероприятия