Детские площадки

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Чтобы стать профессионалом в каком-то деле, нужно много учиться и практиковаться. Так вот, стритбол или уличный баскетбол, не является отличием. То есть, если вы хотите стать профессионалом в данной игре, то наверное нужно начинать с малого, а точнее с теории. Вряд ли кто-то будет вести с вами открытый диалог, так как на любой секции по страйкболу вам расскажут, что представляет собой данная игра, и что она является уменьшенной копией баскетбола. В принципе, в этом есть своя правда, но мы бы советовали дома, перед компьютером начать изучение теории. Теория поможет вам понять, чем данная игра отличается от баскетбола, почему она пользуется популярность, где в нее играют больше всего, и насколько актуально будет вообще заниматься данным видом спорта. Как нам кажется, данная игра проще баскетбола, да и играть в нее можно на улице.

Читайте также:  Самое необычное рождение или поговорим о баскетболе

Частные перелеты на мероприятия

Вспомните советский союз и детские площадки. Ведь на многих из них были свои баскетбольные щиты с корзинами, благодаря которым можно было поиграть в баскетбол или стритбол. Если детей во дворе было много, то щиты делили, и получалось, что якобы на один щит играет две команды и на другой щит играют две команды. Поверьте, что в те времена по-другому выкрутиться нельзя было. Да и вообще, найти баскетбольный мяч было достаточно тяжело, а если он и был, то никто не позволял себе бить его ногой, так как дети понимали, что он для этого не предназначен.

Вот подобные статейки о баскетболе или стритболе вам и нужно будет почитать. Еще желательно найти секцию баскетбола и начать с нее. Правила у стритбола немного другие, но в целом вы начнете понимать, как вести мяч, как его правильно бросать, как уйти от противника и так далее. Со временем, когда вам станет все понятно, вы можете перейти в секцию страйкбола, но мы почему-то уверены, что вы останетесь верны стандартному, привычному баскетболу. Это связано с тем, что всегда трудно перевоспитывать себя и привыкать к новым правилам игры.

Читайте также:  О баскетболе