Чемпионат Европы. Евролига 2015-2016.

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

«Динамо» Курск 72:40 «Фенербахче» Стамбул
В среду, баскетболистки курского «Динамо» под победные фанфары ворвались в новый сезон Евролиги, разгромив турецкий «Фенербахче». Это была первая игра бело-синих в рамках турнира 2015-2016 годов. С начала встречи Динамо перехватило инициативу игры в свои руки и к середине игры, команда вырисовывалась явным фаворитов встречи. Стоит отметить, что динамовские баскетболистки ни разу не дали «Фенербахче» вырваться вперёд по очкам.
Открытие счёта в матче началось после успешного трехочкового броска американки Ннемкади Огвумике. Далее последовал ряд успешных атак Саповой и Осиповой, которые своими действиями приумножили количество очков. В середине периода разрыв был примерно в 7-10 игровых очков, однако к концу отрыв немного сократился: четверть закончилась со счётом 14:6.
По второму периоду было видно, что турецкую команду этот разрыв довольно сильно затронул. По этой причине, игра в этой четверти велась практически на равных. Стоит отметить, что данный период выделился по количеству взятых технических тайм-аутов: «Фенербахче» необходимо было в срочном порядке продумывать тактику игры, а «Динамо» – удержать образовавшийся отрыв. В этой четверти отличилась Анете Екабсоне, которая уверенно и постоянно забрасывала мяч в корзину противника издалека. Итоговый счёт первой половины встречи: 32:21.
После пятнадцатиминутного перерыва, турецкую команду ждал самый настоящий крах. За третью четверть баскетболистки «Фенербахче» смогли забить всего 6 очков, в то время, как «Динамо» закидывает в корзину противника целых 28 очков. В этой четверти, команду продолжают радовать Сапова и Огвумике, к которым присоединяются Эпифания Принц. В итоге – счёт 60:27.
Неформально, точка в этом матче была уже давно поставлена. Поэтому, в последней четверти, Гундарс Ветра предоставил американкам заслуженный отдых. Встреча закончилась победой курской команды со счётом 72:40. Фанаты и болельщики «Динамо» покинули спортивный комплекс довольными, но, к сожалению, в матче не обошлось без неприятных инцидентов. Во время одного спорного момента в работе судьи, на площадку была кинута бутылка. Как выяснилось, так болельщик хотел выразить своё недовольство. За подобную выходку он был удален с игры, а также понес соответствующее наказание.