Баскетбол – игра для мальчишек

Авиаперевозки спортсменов и болельщиков

Перед родителями очень активных и порой агрессивных мальчиков, иногда становится, как им кажется, неразрешимая задача в какой вид спорта определить своё дитя.
В этом случае им подходит баскетбол. Баскетбол – это спортивная командная игра с мячом. Команда состоит из 12 игроков. Для того чтобы добиться успехов в баскетболе требуется усердие, целеустремлённость, немного агрессии, но самое главное дисциплина и воля к победе. И эти качества характера этот вид спорта формирует у ребёнка, преображая маленьких сорванцов, в очень вдумчивых и серьёзных подростков. В этой игре очень жёсткая дисциплина, из-за одного неправильно выбранного действия может проиграть вся команда.
Благодаря этой игре у ребёнка развивается гибкость мышления и решительность, потому что во время игры нужно принимать быстрые и правильные решения, которые будут вести команду к победе. А также необходимо уметь согласовывать свои действия и решения с ребятами.
Для баскетбола свойственна очень большая физическая нагрузка, для этого с первых занятий у спортсменов вырабатывают выносливость и скорость, поэтому они бегают кроссы, выполняют все возможные беговые и прыжковые упражнения. Поэтому прежде чем начать заниматься баскетболом, нужно проконсультироваться с врачом по вопросу состояния здоровья ребёнка.
Баскетбол вырабатывает чувство ответственности и товарищества. Если мальчик любит одиночные виды деятельности, то можно попробовать отдать его на секцию баскетбола, но, если ему не понравится, не стоит настаивать на этом, значит, вашему ребёнку подойдёт другой вид спорта, где он сможет реализоваться в личном зачёте.
Мальчишки очень любят эту игру, поэтому были придуманы на основе баскетбола такая игра, как стритбол. Это название переводится как уличный баскетбол, в неё играют 3 человека на половине поля. Поэтому во дворах ребята с удовольствием гоняют мяч на одно кольцо.
Баскетбол воспитывает в детях чувство ответственности, дисциплину, помогает снять избыток энергии, переводит агрессию в позитивное действие, формирует характер. Во дворе можно легко организовать, праздно шатающихся подростков и увлечь их игрой в баскетбол или стритбол.

Читайте также:  Мероприятия

Частные перелеты на мероприятия